蓬莱信息港

 找回密码
 注册会员
搜索
  • 美术馆
查看: 25437|回复: 10

教师在家办理补习班

[复制链接]
发表于 2019-12-23 20:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
教师在家办理补习班
蓬莱市大辛店小学教师李文广在周六周日期间在小学居民房办理补习班!身为一个在职老师竟然带头办理补习班,你们不让外面的办补习班自己却在家开补习班!身为一个老师这样带头办补习班还说后台大没人管!肯请领导彻查此事!
WSMS201912110531
提交时间
2019-12-13 11:55

处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,根据您反映的情况,我们成立联合调查小组,于12月15日到您反映的地点进行突击检查,未发现该教师从事有偿家教。您如有确凿证据,欢迎向我们提供,联系电话:5643260,邮箱:[email protected]。感谢您对教育工作的关注。
答复机构
答复时间
2019-12-16 17:08


亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

蓬莱生活信息大全!二手买卖,房屋信息,招聘求职等
发表于 2019-12-23 20:39    | 显示全部楼层
楼主是不是吃不着葡萄说葡萄酸啊,现在这个就是有他自己的市场,大城市都这样,何况一个小小的蓬莱,除非孩子争气,学的好,不用去补课,要不你就得食人间烟火。除非中国有一天不再注重孩子的成绩。
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-23 21:49    | 显示全部楼层
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 06:34 | 显示全部楼层
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 08:44 | 显示全部楼层
PL小马仔 发表于 2019-12-24 06:34
小学没必要上补习班,也就八年级开始

现在小学生上的补习班太多了,多的不可胜数
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 08:47 | 显示全部楼层
cavei40 发表于 2019-12-23 20:39
楼主是不是吃不着葡萄说葡萄酸啊,现在这个就是有他自己的市场,大城市都这样,何况一个小小的蓬莱,除非孩 ...

可以有校外补习班,但是不允许教师办理补习班,因为里面存在重大利益关联,不能排除课堂不讲补习班讲解的嫌疑。还有利用教师的身份招揽等等!
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 09:38 | 显示全部楼层
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 10:10 | 显示全部楼层
这个事里面的道道挺深。老师都说了后台大,大伙自己细品细品,……
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 11:23 | 显示全部楼层
liulll4 发表于 2019-12-24 08:47
可以有校外补习班,但是不允许教师办理补习班,因为里面存在重大利益关联,不能排除课堂不讲补习班讲解的 ...

问题的关键就在这里,任课老师办的补习班谁敢不去?如果是我我肯定得让孩子去,用不用也得去,万一在学校给孩子小鞋穿怎么办?他作为在职老师敢顶风上,说明他本身道德底线就是有问题,这样的老师你就得吃个哑巴亏给他送钱去
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 18:03 | 显示全部楼层
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-24 22:38 | 显示全部楼层
亲,快来加 蓬莱信息港 微信号:penglainews
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|鲁ICP备05034347号|蓬莱信息港

GMT+8, 2020-8-11 23:50 , Processed in 0.119978 second(s), 17 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表